Победный май

13286778

С почтением, трепетом и уважением поздравляем с Днем Победы! Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!

Коллектив МБОУ СОШ №13

В преддверии этого великого праздника в нашей школе были проведены уроки мужества. Ученики, родители и учителя провели поисковую работу. Собрали информацию о своих родственниках-ветеранах и тружениках тыла, затем дети рассказали о них сверстникам и оформили выставку.

DSCN0052

Члены детского объединения своими руками сделали подарки и открытки с поздравлениями и словами благодарности для ветеранов.

Открытки были переданы для вручения на городских праздничных мероприятиях.

6 мая ребята из школьного детского объединения приняли участие в работе социальной площадки на театральной площади: поздравили прохожих с Днем Победы, подарив им письма-треуголки. С ребятами из других детских объединений рисовали на асфальте, делали открытки, писали письма солдатам и пели песни победы.

Рисунок5Рисунок6

На той же социальной площадке научились делать голубей на палочках, а вернувшись в школу, провели мастер-класс и для младших школьников. Сделали с ними таких-же голубей и подарили родным и знакомым, поздравив их с Днем Победы.

Рисунок7Рисунок8

8 мая в МАУК КДЦ «Спутник» прошло посвящение учащихся нашей школы в ряды юнармейцев. На этом торжественном мероприятии школе было вручено Знамя Юнармии, ребята дали клятву юнармейца, а почетные гости выступили с напутственной речью. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

1200px-Юнармия.svg