Очистим планету от мусора!

очистим планету от мусора

Акцию «Очистим планету от мусора» , получившую впоследствии статус всемирной, впервые провели в сентябре 1993 года жители Австралии — они массово вышли для очистки от мусора океанских пляжей. Постепенно присоединились другие страны и на сегоднешний день уже участвуют миллионы добровольцев.

И наша школа не осталась в стороне: 22 сентября ребята из ДО «СоТА» провели сбор экологов ДО, где в процессе обсуждения проблем экологии определили план работы на 2018-19 учебный год.

Учащиеся оформили стенд, совместно со школьной библиотекой, дарили детям и взрослым закладки, с призывами бережно относиться к природе.

В рамках этой акции в школе заплпнирована уборка территории и, ставшая уже традиционной, акция «Очистка берега реки Ингода».

В этой акции можете поучаствовать и Вы, дорогие посетители нашего сайта! Каждый неравнодушный человек может оказать посильную помощь экологии: выбросить мусор в урну, экономить чистую воду, сдать макулатуру для переработки и т.д.