ОКАЗАНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

ОКАЗАНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ.

Уважаемые граждане, доводим до вашего сведения, что на территории городского округа «Город Чита» действует Федеральный закон от 21.11.2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ».

Также сообщаем, что на основании Постановления Правительства Забайкальского края от 26.09.2012 года № 410 уполномоченным исполнительным органом государственной власти Забайкальского края в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью является Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края.

Ознакомиться со списком адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории городского округа «Город Чита», а также узнать информацию о приеме граждан, порядке рассмотрения заявлений и обращений можно на официальном сайте Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края и по телефонам 35-02-93; г. Чита, ул. Горького, 43 (3 этаж, каб. 5, Отдел по организации бесплатной юридической помощи).

На базе Краевого государственного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Забайкальского края, который расположен по адресу: г. Чита, ул. Генерала Белика д. 12, также организован прием граждан адвокатами, участвующими в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи, по следующему графику работы:

- вторник, среда, четверг с 09-00 часов до 17-00 часов. Запись на прием осуществляется по телефонам: 21-10-10, 8-800-234-01-75