Время подводить итоги!

Весь год начальные классы  нашей школы принимали участие в городской краеведческой эстафете «Взгляд сквозь столетия».  За это время ребята побывали на Титовской сопке, прикоснулись к древней истории Читы.

Рисунок1

Неоднократно посещали городские библиотеки

Рисунок2

В парке ОДОРА отыскали памятники,  скульптуры, единственный сохранившийся вазон, столетние деревья.

Рисунок3

Взяв интервью у действующего экскурсовода Ильи Сергеевича Жаркова-Заинчковского, узнали много интересного. Например, что кот Бегемот (кот Учёный)   у студентов и школьников является доброй приметой для сдачи экзаменов и контрольных. Нужно только  прикоснуться к голове или хвосту животного.

Итогом стало занятое 3 место в этапе «Чита литературная», где ребята представляли творчество Гордеева Александра Николаевича!

Рисунок6