Неделя добра

С 18 по 30 апреля в нашей школе прошла весенняя неделя добра, в рамках которой,  члены Детского Объединения «СоТА»  приняли участие в акции к Международному Дню Памятников и Исторических мест. Ребята, вооружившись граблями, метлами, кисточками и другими орудиями труда, вышли к подножию Титовской сопки к Памятнику Борцам Революции. В первую очередь ребята занялись уборкой мусора, а после и посильной реставрацией: подбелили основание памятника и подкрасили чугунные доски и цепи. Итогом участия в акции стали не только работа на свежем воздухе, положительные эмоции, и хорошее настроение от живого общения, но и посильный вклад в сохранение истории нашей страны для будущих поколений.

Рисунок2

Учащиеся 2-11 классов убирали территорию вокруг школы, приводили в порядок берег реки Ингода и клумбы у родной школы. Экологические субботники проводились в течение всей недели для того, чтобы воспитать  у учащихся бережное отношение к природе и экологии в целом.

Рисунок3

22 апреля – особый день в мире. В этот день жители нашей планеты отмечают международный праздник «День Земли». В школе в этот день была проведена линейка, на которой выступили дети 6 А класса и ученики 3 А класса.

Рисунок4

«Доброе дело – родной школе». В этом мероприятии участвовали ребята 7 класса, вооружившись кисточками и краской они вышли на школьную спортивную площадку.

Рисунок6

Кроме этого ребята дарили улыбки прохожим, участвовали в благотворительности и творили добро!

Неделя добра

Отчет по проведению весенней недели добра в МБОУ СОШ №13