Все записи автора admin

Дари добро

7 декабря юные борцы за здоровый образ жизни из 4 «А» класса нашей школы — отряд «Дари добро» — приняли участие в городском слете добровольцев, которые занимаются медпрофилактикой. Здесь ребятам были вручены дипломы в том, что они прошли обучение по программе подготовки волонтеров.

Роботы

В первый день зимы ученики нашей школы посетили выставку роботов. Ребята познакомились с роботом, который любит обниматься; встретили робота-предсказателя; послушали стихотворения робота-А.С.Пушкина. И, конечно же, сами попробовали сделать робота!

Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420

Культура на дорогах.

30 ноября в нашу школу приходили самые примерные пешеходы — кот Котофот и пес Флик. Они рассказали ученикам начальных классов о необходимости соблюдения правил примерного пешехода.

Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420

Покормите птиц зимой!

В ноябре юные экологи нашей школы изготовили кормушки и разместили их на пришкольной территории. Холодной забайкальской зимой мы будем подкармливать птиц, которым так сложно добывать корм из-под снега.

Самое интересное

День матери

К этому празднику, ребята школьного детского объединения «СоТА» провели несколько мастер-классов для младших школьников, где дети делали сувениры-подарки для своих мам и бабушек. Мастерили цветы, рамки для фото, открытки и другие сувениры.

Традиционно, рисовали стенгазету-поздравление к празднику.

Члены ДО «СоТА», так же, приняли участие в конкурсе «Все куклы в гости к нам!», который, ежегодно, проводит Администрация Ингодинского района к Дню матери.

Кроме этого, сотинцы устроили творческую мастерскую  «Вместе с мамой!». В рамках этого мероприятия, мамы и дети услышали рассказ об истории игрушки-матрешки, и своими руками (в технике коллаж) сделали авторских матрешек! После, была проведена школьная выставка этих совместных поделок.

Не забыть про ПДД!

В школе была проведена акция к дню памяти жертв ДТП. Дети сделали журавликов и лебедей из бумаги и дарили их пешеходам и водителям, призывая к повышению внимания на дорогах.

День рукоделия

В ноябре ребята из ДО «СоТА» провели мастер-класс для младших школьников.

Юные рукодельники изготовили сувениры-ёлочки из ткани, украсили их лентами. Так как, примерно в это же время, проходит день толерантности, члены ДО передали поделки обществу слепых, с пожеланиями добра и здоровья.

Рисунок3

4 ноября — день народного единства.

К этому празднику члены ДО «СоТА» подошли, как всегда, ответственно и творчески.

Была проведена творческая мастерская для младших ребят, во время работы была оформлена стенгазета – поздравление для школы, кроме этого дети сделали открытки и ленточки, которые после мероприятия подарили родным, знакомым и просто прохожим, поздравив их с праздником.

В преддверии каникул.

Октябрь — месяц, когда с деревьев облетают последние листья и начинаются первые каникулы! В нашей школе этот месяц завершился настоящим балом, с песнями и танцами.

Научно-технический марафон для подростков Арктик.PRO

Ученики нашей школы приняли участие в научно-техническом марафоне для подростков Арктик.PRO. В рамках этого марафона была проведена викторина, по итогам которой, команда заняла 10 место из 21. Ребята получили новые знания по математике, физике, астрономии и другим наукам.

20181016_171437

Чистые руки!

буклеты чистые руки чистые руки

15 октября в нашей школе прошла акция «Чистые руки!»

В рамках этой акции были проведены тематические линейки, где ребята рассказывали почему нужно мыть руки. Кроме этого дети распространяли буклеты, призывающие к чистоте!